Меню сайта

01.09.2022

Все новости МОУ Михайловской СШ ЯМР вы можете найти в официальной группе в ВК

Подробнее: Ссылка
15.12.2021

Международный фестиваль "Задача дня"

15 декабря ученики 10 и 7б классов МОУ Михайловская СШ участвовали в Международном фестивале "Задача дня". Ребята проявили большой интерес, творческий подход и представили разные оригинальные решения.

В следующем году присоединяйтесь к нам!

11.11.2021

«Вейп – ловушка для подростка. Влияние ПАВ на организм человека. Социальные последствия употребления ПАВ"

11 ноября 2021 г в МОУ Михайловской СШ ЯМР было организовано профилактическое мероприятие, в рамках которого состоялись лекции для обучающихся 8-11 классов «Вейп – ловушка для подростка. Влияние ПАВ на организм человека. Социальные последствия употребления ПАВ", а также семинар для педагогических работников школы на тему "Выявление подростков, склонных к девиантному поведению, допускающих немедицинское потребление наркотиков, нуждающихся в медико-социальной защите и психотерапевтической коррекции" Мероприятие было проведено с участием специалиста  ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» Зимаковой Елены Николаевны.

09.09.2021

В мире литературы

9 сентября обучающиеся 9 класса в рамках изучения предмета «Литература» посетили экспозицию «Слово о полку Игореве», которая открыла для нас, посетителей, поэтический и загадочный мир произведения, вошедшего в сокровищницу мировой литературы. Экспозиция размещается в интерьерах XVI века — трапезной палаты и настоятельских покоев. По свидетельству первооткрывателя «Слова…» А. И. Мусина-Пушкина, именно здесь, в Спасо-Преображенском монастыре, был приобретен в конце XVIII века древний сборник с поэмой. Документальные свидетельства приоткрыли завесу тайны над загадочной историей открытия и гибели рукописи «Слова». Библиографической редкостью стало первое издание «Слова», вышедшее в 1800 году в Москве и сохранившее для потомков текст древней поэмы.

Автор статьи: Яблокова С.В.

26.05.2021

Музей-заповедник "Карабиха"

26 мая 2021 года обучающиеся нашей школы посетили музей-заповедник «Карабиха». Знакомство началось с Верхнего парка, ребята узнали, что такое «людские здания», цветочный партер, ледник. Нас познакомили с Восточным флигелем, где проживал Н. А. Некрасов во время своих летних приездов, и Большим усадебным домом. Именно он заслужил наше пристальное внимание. Мы окунулись не только в эпоху А.Н. Некрасова, но и соприкоснулись с предметами быта, окружавшими народного поэта, нашего земляка. На первом этаже Большого дома стоит бюст владельца имения — Н.А. Некрасова. Его присутствие ощущается везде: в кабинетах, гостиной, спальне. Интерьер комнат, посуда с инициалами поэта, рукописи, портреты друзей , родственников, любимых писателей- все это помогло лучше узнать и понять великого поэта.

Экскурсия была содержательной и запоминающейся. Мы верим, что сюда еще вернемся!!!

12.04.2021

60-летняя годовщина первого полета человека в космос

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

В связи с этим ученики 6А класса посетили библиотеку Михайловского КСЦ, где ребята узнали много интересного о полете в космос не только Юрия Гагарина, но также и о других космонавтах, таких как Г.Титов, А.Николаев, П.Попович, В. Терешкова, А.Леонов. Ученики узнали много нового и удивительного о жизни на МКС, посмотрели несколько видеороликов, а также познакомились с книгами космосе.

07.04.2021

«Мир профессий-2021»

7 апреля обучающиеся 9 класса Михайловской школы посетили «Дворец молодежи», где прошла специализированная выставка «Мир профессий-2021». 
 Здесь ребята узнали о возможностях дальнейшего получения образования, пообщались с руководителями, преподавателями и представителями приемных комиссий учебных заведений города Ярославля, Ярославской области и других регионов, получили ответы на вопросы относительно поступления и обучения, а также поучаствовали в различных викторинах и заработали памятные призы.

13.03.2021

Норская лыжня 2021

13 марта в п. Норское проводились лыжные соревнования "Норская лыжня 2021" свободным ходом-спринт, масстарт. 
Среди начальных классов в спринте на 400 м победителем стала Александра Ц., воспитанница Михайловской СШ ЯМР.

3 место заняла её подруга Евгения К..

В гонке на 1300 м среди юношей 5-11 классов победил Арсений К. 

Михаил Р. занял 3 место, тоже воспитанники Михайловской школы.

После детских забегов проводились эстафеты, где участвовали тренеры сборных.

04.03.2021

"Мобильный банк в моем кармане".

Сегодня, 04 марта, учащиеся 6 и 7-х классов приняли участие в электронной викторине по финансовой грамотности: "Мобильный банк в моем кармане".

28.02.2021

Областные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных клубов

26 февраля состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных клубов. Обучающиеся МОУ Михайловской СШ ЯМР приняли участие в соревнованиях в составе 3х девочек и 3х мальчиков из 4х и 5х классов. С погодой, конечно, не повезло, промокли насквозь. В спринте  Александра Ц. показала 4 результат. Так же была упорная борьба в смешанной эстафете за 3 место. Нам чуть-чуть не хватило дистанции, чтоб стать в призах, поэтому 4 место. Но мы не отчаивались, есть над чем поработать на будущее.

1 2

Официальная группа МОУ Михайловская СШ ЯМР в ВК